Итоги межрегионального конкурса незрячих самодеятельных авторов Сибирского региона «Преодоление»
Home Новости Последние новости Итоги межрегионального конкурса незрячих самодеятельных авторов Сибирского региона «Преодоление»

Итоги межрегионального конкурса незрячих самодеятельных авторов Сибирского региона «Преодоление»

Межрегиональный конкурс незрячих самодеятельных авторов Сибирского региона «Преодоление» собрал 50 предварительных заявок от шести территориальных объединений Сибирского региона: Красноярский край, Новосибирская область, Кемеровская область, Томская область, Республика Саха (Якутия), Республика Хакасия.

В Оргкомитет Конкурса участниками было представлено 35 работ. Оргкомитетом каждой работе был присвоен уникальный регистрационный номер, под которым работы были переданы членам жюри для рассмотрения и оценки без указания имени автора и иных признаков, позволяющих персонифицировать работу.

Председатель жюри:

- Белоусова Галина Григорьевна, кандидат филологических наук, методист КГБУК «Красноярская краевая спецбиблиотека» (Красноярск).

Члены жюри:

1. Базарова Людмила Николаевна, член Союза журналистов, диктор краевого государственного радио «Центр России», заслуженный работник культуры (Красноярск).

2. Карапетьян Рустам Анатольевич, поэт, лауреат премии В.П. Астафьева в номинации «Поэзия» (Красноярск).

3. Кудрявцев Леонид Викторович, писатель-фантаст, член Союза писателей России (Москва).

4. Русаков Эдуард Иванович, писатель, журналист, лауреат Международной премии имени Фазиля Искандера, член Союза российских писателей (Красноярск).

Члены жюри оценивали произведения каждого участника анонимно по десятибалльной шкале.

В номинации «Проза»:

1 место – Зуева Евгения (Красноярск) - «Наши танки в Гондурасе» (итоговая оценка 35 баллов).

2 место – Сазонов Владимир (Красноярск) - «Профессор» (итоговая оценка 32,4 балла).

3 место – Миляновская Ирина (Красноярск) - «Урок литературы» (итоговая оценка 32 балла).

В номинации «Поэзия»:

1 место – Зуева Евгения (Красноярск) - Подборка стихов (итоговая оценка 34.8 балла).

2 место – Шлегель Дина (Красноярск) - Подборка стихов: «Волшебных букв чудесное слиянье», «Не тот талант, кто фразами играет», «Как приходит Муз?» (итоговая оценка 32 балла).

3 место – Юшина Маргарита (Красноярск) - Подборка стихов: «Мир ощущений», «Мой самоучитель», «Погружение в сказку» (итоговая оценка 31 балл).

В номинации «Публицистика»:

1 место – Сазонов Владимир (Красноярск) - «Вселенная миров» (итоговая оценка 36,8 балла).

2 место – Пассар Мария (Якутия) - «Поэт Иван Горный – мой учитель, кумир и современник» (итоговая оценка 36,6 балла).

3 место – Грунтова Татьяна (Красноярский край, Минусинский район, п. Селиваниха) - «Мне книги жить и мечтать помогают» (итоговая оценка 34 балла).

В номинации «Проба пера»:

1 место – Захаринский Лев (Красноярск) - «Книга и чтение в жизни человека» (итоговая оценка 34,6 балла).

2 место – Лебедок Анна (Красноярск) - Подборка стихов: «Забывшись на миг», «Мир выцветает, теряет краски», «Впечатление от книги «Портрет Дориана Грея» (итоговая оценка 28,6 балла).

3 место – Таюпова Айнура (Красноярск) - «История Кати Ключевской» (итоговая оценка 28,6 балла).

Отметим: в связи с тем, что в номинации «Проба пера» два участника по результатам итоговой оценки членов жюри набрали одинаковое количество баллов (28,6 балла), членами жюри принято решение для определения призового места для данных участников ориентироваться на персональную оценку председателя жюри.

Поздравляем победителей! Работы победителей будут опубликованы в одноимённом сборнике до 30 ноября 2018 года. 

Благодарим всех участников!

 

You have no rights to post comments


Баннер








Яндекс.Метрика